Головна » 2013 » Грудень » 1 » Диета каменного века поможет сохранить молодость и здоровье

Диета каменного века поможет сохранить молодость и здоровье

Чтобы сохранить здоровье, нужно придерживаться диеты наших далеких предков.

Человек может остановить преждевременное старение тела, но только при соблюдении диеты Каменного века. Об этом пишут иностранные СМИ.

Профессор эволюционной биологии Калифорнийского университета Майкл Роуз считает, что тем, кто дожил до 90 лет, не стоит бояться дальнейшего старения тела — этот процесс прекращается. Но для достижения такого эффекта нужно придерживаться так называемой "диеты Каменного века".

Уже в 30 лет стоит начинать придерживаться этой диеты. Она требует исключения из рациона зерновых и молочных продуктов и увеличить прием фруктов, овощей, орехов и морепродуктов. Профессор Роуз заявил, что данная система питания, которой придерживались далекие предки, поможет наступить здоровому периоду старости, при этом остановив преждевременное старение.

Профессор рассказал, что сам строго придерживается данной диеты. Он избегает выращенных в земле продуктов, как рис, кукуруза, пшеница и сахарный тростник, а также всего молочного. Данной диеты Роуз придерживается уже 2 года. По его словам, наука уже доказала, что люди с возрастом не становятся все более и более больными. Возрастные изменения застывают на отметке в 93 года. И чем здоровее подойти к этой отметке, тем самочувствие будет лучше после этого периода.

То есть, и в 100 лет человек может выглядеть на 93. Пусть здоровье и не будет лучше, но за 7 лет оно не ухудшится. Профессор считает, что это связано с потребностью наших генов к адаптации в разные возрастные отрезки, что и вызывает болезни. Но после 90 лет эта потребность исчезает, потому что человек генетически запрограммирован на такую долгую жизнь. И старение организма прекращается.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-12-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11295

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]