Головна » 2017 » Листопад » 27 » Какие автошины покупать?

Какие автошины покупать?

 Иногда кажется, что дорогие модели шин ничем не отличаются от более дешевых. При значительной разнице в цене они выглядят точно также. На что же может рассчитывать автолюбитель, оплачивая большую цену? Кстати, купить автошины для вашего автомибиля вы можете, перейдя по ссылке https://prokoleso.ua/, в компании ProКолесо, где представлен широкий ассортимент автотоваров по выгодным ценам от известных производителей.

Главным образом, на более новые технологии и материалы. Производители недорогих марок по сути лишь немного меняют внешний вид и названия моделей, штампуя их на оборудовании которому десятки лет, из материалов разработанных еще в прошлом веке. Производители качественной (и дорогой) авторезины вкладывают огромные средства в новое оборудование, разработку новых видов резины и конструкции корда.

Невидимая начинка шины, и состав материала, внешне точно такого же как на дешевых моделях, серьезно влияют на различные характеристики и эксплуатационные свойства. Каждая по отдельности, они могут отличаться от аналогов на несколько процентов, но все вместе дают значительный эффект.

* вес шины
* аэродинамическое сопротивление
* износостойкость
* прочность
* коэффициент трения на различных поверхностях и при различных температурах
* морозостойкость
* химическая стойкость

Вот далеко не полный список характеристик которые невозможно определить по внешнему виду или на ощупь. А ведь они существенно влияют на:

* сроки эксплуатации
* расход топлива и динамические характеристики автомобиля
* управляемость при различных дорожных условиях
* тормозной путь
* уровень шума

Дешевая шина может в результате оказаться более дорогой в эксплуатации, а доставленный ей дискомфорт и вовсе не измеряется никакими деньгами. Надеюсь, мои советы будут вам полезны и вы сделаете правильный выбор, покупая одежку для вашего четырехколесного друга.

Желаем вам удачных покупок!


За матеріалами: Новини сьогодні
27-11-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1808

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]