Головна » 2018 » Серпень » 28 » Какие санки выбрать для ребенка?

Какие санки выбрать для ребенка?

Уже скоро приблизятся зимние холода с их великолепными снежными детскими забавами. Дети всех возрастов с нетерпением ожидают школьных каникул, когда можно взять санки и уйти кататься на горку вместе с лучшими друзьями. Если у вашего ребенка еще нет санок - самое время задуматься о том, чтобы сделать такой приятный и полезный подарок на ближайший праздник.Тем более, что выгодно купить санки в наши дни можно даже онлайн, посетив сайт masha-dasha.com.ua.

Что необходимо знать о видах и характеристиках детских санок перед походом в магазин?

Если раньше детские санки выглядели приблизительно одинаково (доска для сидения и полозья), то сегодня ассортимент настолько разнообразен, что неподготовленному потребителю легко в нем затеряться. В общем смысле все представленные модели на рынке можно разделить на санки для скоростного спуска с горок и для катания по ровной поверхности. Последние, как правило, снабжаются специальной ручкой для родителя, который толкает санки вперед.

Несколько больший интерес представляет классификация санок по типу используемого материала. Санки могут изготавливаться из пластика, металла, дерева. Также существуют плетеные и надувные модели, однако они не столь востребованы. Деревянные санки, как правило, изготавливаются из бука и имеют полозья из нержавеющей стали. Ребенок сидит в таких санках с согнутыми ногами, а сами санки имеют довольно большой вес. Специальная ручка дает возможность управления санками для родителя.

Металлические санки - самый востребованный транспорт для скоростного спуска. Алюминий, практичный и легкий, прекрасно справляется с задачей спуска, а ребенок комфортно располагается на деревянном сидении. Такие санки не имеют специальных ручек, и управление ними осуществляется при помощи веревки. При этом спинка может быть складной или же съемной.

Пластиковые санки - относительно недавняя новинка рынка. Их можно разделить на ледянки, обычные пластиковые санки и санки для самых маленьких. Ледянки пользуются наибольшей популярностью в ледовом спуске. Они не имеют полозьев и могут развивать головокружительную скорость. Различные модели варьируют от простого к сложному, начиная обыкновенными «тарелочками», и заканчивая сложными моделями с рулем и тормозами.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-08-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1713

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]