Головна » 2016 » Серпень » 12 » Капитальный ремонт в квартире: основные этапы

Капитальный ремонт в квартире: основные этапы

Капитальный ремонт в квартире. Основные этапы

Капитальный ремонт в квартире обычно делается один раз и на всю жизнь. При таком ремонте, полностью идет замена всего необходимого, квартиру практически создают заново. Обычно капитальный ремонт можно разбить на несколько основных этапов.

Демонтаж

Что бы создать будущую квартиру с чистого листа, сначала нужно добиться такого листа. Для этого нужно полностью избавиться от старых вещей и мебели, старое напольное покрытие полностью демонтируется, со стен сдираются обои, потолок полностью очищается. Если есть необходимость, сносят стены, делают перепланировку.

Электропроводка и трубопроводы

После того, как в квартире остались голые стены следует заняться проводкой и трубами. С помощью перфоратора в стене проделывают штробы, разбивают отверстия под розетки и прокладывают электропроводку. Затем производят замену старых труб и радиаторов. Трубы обрезают, и на их месте монтирую новые. Если же вам для монтажа трубопровода понадобятся стальные фланцы плоские или воротниковые, тогда помните — выгодно купить их можно с помощью сайта компании "ООО ИТЭР" http://iter.org.ua/.

Пол и стены

Выравнивание пола и стен происходит практически одновременно. Обычно профессионалы советуют начинать с пола. А уже после браться за стены. Полы ровняют при помощи цементного раствора или заново кладут деревянные полы. Стенам обрабатывают шпаклевкой или застилают гипсокартоном. После на пол кладут выбранное покрытие, будь то линолеум, ламинат, паркет. На стены клеят обои или красят.

Ванная комната

Ванной и туалетом занимаются отдельно. Здесь необходимо произвести монтаж трубопроводов горячей и холодной воды, определить место для сливов и канализационных труб. Пол и стены обложить керамической плиткой. Потолком занимаются в последнюю очередь перед монтажом унитаза, раковины, душевой кабины или ванной.

Подбираем мебель и аксессуары

Квартира почти готова. Осталось только придать ей немного домашнего уюта. В завершении завозим мебель, вешаем шторы, подключаем технику и электроприборы.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-08-2016
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1961

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]