Головна » 2013 » Серпень » 31 » Кинотеатр собрал помощь детским домам с помощью показа фильма, а если хотите помочь вы — посетите pomogaem.com.ua

Кинотеатр собрал помощь детским домам с помощью показа фильма, а если хотите помочь вы — посетите pomogaem.com.ua

На прошлой неделе во львовских кинотеатрах состоялся премьерный показ фильма "Серебряная Земля" - от создателей "Золотого Сентября". Стоит отметить, что средства собранные от показа в кинотеатре пойдут на помощь детским домам Украины, в то же время, если вы также хотите помочь, тогда советуем посетить портал pomogaem.com.ua.

В то же время, если вернутся к фильму, то стоит отметить, что лента рассказывает об истории Карпатской Украины в 1919-1939 годах. Жанр, как его определили создатели, "эпический документальный фильм". В ленте использованы современные стилизованные съемки, инфографику в стиле Discovery, удачно минимизированы голливудские спецэффекты. Больше, о том как снимался и чем является фильм, расспрашиваем у продюсера картины Тараса Чолия.


- Расскажите как возникла идея снять фильм о Закарпатской Украине?


- Идея сделать фильма появилась 2008 года. Мы начали сбор интервью. И тут подумалось - почему бы не сделать фильм, ведь пожилые люди уходят. Еще год-два, и не будет никого. Мы собрались с Тарасом Химичем и Любомиром Соломченко и отсняли "Золотой сентябрь".


Закончили с фильмом "Золотой сентябрь", пришла идея фильма о Закарпатье - еще есть шанс некоторых людей найти, которые помнят. На Закарпатье вообще ситуация сложная. Смотришь , как люди сегодня осознают собственную идентичность, историю о том, кто они есть... Там настолько напутано все.


- Фильм стоит воспринимать как художественный или скорее как историко-документальный?


- Он однозначно документальный, но это эпический документальный фильм - спокойный, повествовательный, красочный, там много интересной этнической музыки.


За матеріалами: Новини сьогодні
31-08-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11598

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]