Головна » 2015 » Лютий » 19 » Комфортабельная езда зимой: как правильно выбрать зимние шины

Комфортабельная езда зимой: как правильно выбрать зимние шины

Почти все владельцы автомобилей уделяют особое внимание выбору сезонной "резины". Такой тщательный и доскональный выбор объясняется плохими дорогами в нашей стране. Очень важно выбрать качественные сезонные колеса. Использование и технологические характеристики напрямую зависит от некоторых факторов. Сейчас поговорим о них, но вначале отметим, что в Украине выгодно купить хорошие шины всегда можно в онлайн-магазине http://rezina.ua/.

Использование и свойства шин зависят:

1) От уровня маневренности авто, которая обеспечивает езду в условия бездорожья, некачественного дорожного "полотна" и ровности дороги.

2) От степени изоляции звуковых систем и вибраций. Очень часто они возникают во время езды по плохой дороге, по ямкам, выбоинам и прочим неровностям.

3) От степени контроля в управлении водителем своей машины в любых условиях, будь это обычная езда или поездка по заснеженной, скользкой трассе.

4) От показателя курсовой устойчивости и качестве сцепления шин с дорогой, в независимости от качества покрытия, сухости и влажности дорожного покрытия.

5) От фиксации отметок расхода топливных ресурсов, если покрышки правильно подобраны, то данный показатель оптимизируется и снижается.

В настоящий момент купить покрышки может любой автомобилист. Ассортимент шин очень велик. Для каждого автомобиля, с учетом его особенностей, нужного типа, размера, климата, местности, в которой проживает владелец, и по которой он совершает поездки.

Как выбрать зимнюю "резину"

В зимний период увеличивается количество автомобильных аварий, из-за того что дорога сильно заснежена, обледенелая, а снегоуборочная техника не всегда успевает за погодными катаклизмами. Ввиду этого следует подойти к выбору зимних покрышек очень внимательно и полной ответственностью и серьезностью.

Как говорилось ранее, коммунальные службы проводят расчистку дорог, но правильно выбранные шины помогут удержать контроль над управлением в любую погоду, в любых дорожных условиях. Для такого вождения можно купить зимние шины с направленным и крупным рисунком, с высоким протектором, присутствием водоотводящих канавок и шипов. Также стоит уделить внимание мягкости резины, из которой изготовлена покрышка. Самым лучшим вариантом будет состав резины, в котором помимо основного каучука, есть полимерные смолы и смягчающие масла. Они позволяют сократить тормозной путь при экстренной ситуации и обеспечивают хорошую степень сцепления с дорожным покрытием.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-02-2015
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11156

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]