Головна » 2021 » Січень » 3 » Корма для домашних животных: чем кого кормить

Корма для домашних животных: чем кого кормить

корм домашнее животное

Корма для домашних животных: чем кого кормить

Давно известно, что в доме, где живут домашние питомцы, всегда уютная, приятная атмосфера. Ухаживать за ними не так уж и сложно, главное, вовремя делать закупку корма, гигиенических средств, витаминов, некоторых видов лекарства. Рассмотрим все детальнее, но вначале посоветуем помнить, что в интернет-магазине https://stemar.com.ua/ корма для животных покупать — это всегда самое верное и выгодное решение.

Самый требовательный питомец - декоративный кролик

А самым привередливым в еде считается декоративный кролик. Список продуктов для него сильно ограничен, и экспериментировать не стоит, так как можно загубить маленького пушистика. Его пищеварительная система очень чувствительна к раздражителям, потому может мгновенно прореагировать на неподходящий продукт. Поэтому лучше покупать специализированные корма для домашних животных на stemar.com.ua онлайн.

корм домашнее животное

Лучше купить сбалансированный корм. Ведь, даже орехи, сухофрукты могут вызвать негативную реакцию организма. Так что не стоит угощать малыша тем, что любите сами. Смиритесь, что вкусы у него совсем другие. И придерживайтесь этого правила всегда, пока в доме живет декоративный кролик.

Декоративные крысы и хомяки

Если же у вас живет домашняя крыса, хомячок, вам понадобятся зернышки. Известно, что крысы всеядны. Но пользоваться этим не стоит, если хотите иметь здорового зверька. Рано или поздно неподходящая еда навредит его организму. Потому, если хотите порадовать хвостатого друга разнообразием в еде, включите в его меню:

  • - рыбу;
  • - мясо;
  • - овощи;
  • - крупы.

Четвероногие друзья - кошки и собаки

Самыми распространенными животными, живущими в доме человека, считаются кошки и собаки. Для их здоровья, активности, резвости необходимо покупать сбалансированный корм, который поможет питомцу всегда быть в отличной физической форме.

Помните, что для разных пород существует отдельный, идеально подходящий вид корма. О свежем мясе, рыбе тоже не стоит забывать. Ведь для собаки, кошки это основа рациона. Впрочем, все необходимые витамины и минералы для животных в СТЕМАР всегда можно быстро найти и выгодно приобрести.

корм домашнее животное

Черепахи, улитки

Владельцам черепах необходимо знать, к какому виду относится их питомец: к травоядным, хищным, всеядным. В зависимости от этого нужно подбирать продукты для черепахи. Нужно учитывать, что зиму все виды черепах переносят особенно тяжело. Их активность резко снижается. Потому необходимо давать витамины. Или подбирать корм, в котором они уже есть в составе.

Неприхотливыми в еде считаются также и улитки. Свежая растительная пища - идеальный вариант для их здорового развития. Питание должно быть трехразовым. Имеется в виду, не в день, а в неделю. То есть, покушать три раза в неделю для улитки достаточно. Так как улиткам для формирования крепкого панциря нужен кальций, то можно давать яичную скорлупу, мел, кости.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-01-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1486

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]