Головна » 2016 » Березень » 3 » Ковролин: полезные советы

Ковролин: полезные советы

Ковролин является признанным материалом в вопросах отделки и дизайна помещения. Но он, как и многие другие покрытия имеет свои преимущества и недостатки. Об этом и поговорим.

Если вы обладатель холодного пола, ковролин подойдёт вам как нельзя лучше, ведь он обладает качествами тепло и звукоизоляции.

Плюс ковролина состоит еще и в колоссальном выборе его цветовой палитры, благодаря этому, он отлично подойдёт творческим личностям, людям, которые любят яркие и насыщенные цвета в интерьере. Сделает дом более комфортным, создаст уютную атмосферу.

Ковролин проходит различные степени обработки, что позволяет забыть о появлении моли и клещей. Также его обрабатывают противопожарными средствами, что позволяет, не беспокоится о безопасности. При пожаре ковролин не загорится в первую очередь.

Материал поддаётся транспортировке, в связи с небольшим весом и компактностью. В связи с этим его можно легко переместить в другое помещение. Приобретая данное покрытие, вы можете быть уверены, что оно прослужит вам долгое время.

Стоит помнить, что ковролин не стоит класть в помещениях с высокой влажностью, также чистящие средства могут оставить на нем несколько неприятных пятен.

Стандартная ширина ковролина четыре метра, также существуют размеры три и пять метров (но найти их затруднительно), это может создать существенную проблему при выкладывании полов в помещениях нестандартных размеров.
При регулярном попадании солнечного света на ковролин, цвет материала может стать бледным и выгоревшим.

В независимости от плюсов и минусов ковролина он широко используется и имеет высокую оценку на рынке стройматериалов среди напольных покрытий.
При приобретении ковролина важно внимательно изучить материал на наличие изъянов, так как они могут негативно сказаться на длительности срока использования материала.

Возможны разрывы и мелкие дефекты, касающиеся самой структуры материала.

В целом ковролин универсален и удобен в использовании.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11147

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]