Головна » 2016 » Серпень » 14 » Крым показал, что у нас предателей больше, чем было когда-то во время Второй мировой - Москаль

Крым показал, что у нас предателей больше, чем было когда-то во время Второй мировой - Москаль

В Украине есть "идеологические" проблемы, считает руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль.

Ситуация с аннексией Крыма показала, что в Украине больше предателей, чем было во время Второй мировой войны. Об этом в интервью "Радіо Свободі" сказал глава Закарпатской облгосадминистрации и бывший глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, отвечая на вопрос является ли арест экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова "чем-то серьезным".

"Я сам себе задавал этот вопрос. Вы знаете, что Крым показал, что у нас предателей больше, чем когда-то было во время Второй мировой войны. Идеологически у нас что-то не так. Посмотрите Крым. МВД, где я работал, – почти никто не вышел. Почти никто. СБУ. Внутренние войска, Черноморский флот, Вооруженные силы", – сказал Москаль.

По его словам, аналогичная ситуация была в Луганской области.

"29 апреля 2014 был захват Луганской ОГА, откуда и пошла вся эта эпидемия. Ну, кто там? Вся элита. Вся элита стояла!" – заявил Москаль.

Журналист напомнил главе Закарпатья, что в Харькове также пытались захватить областную госадминистрацию, но там "сепаратистский мятеж не прошел".

"Знаете, почему? Мне Петр Алексеевич (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН") всегда говорит: ты где-то чуть-чуть перегибаешь. Я говорю: я уже "интеллигентных" видел, когда захватывали Крым, когда захватывали Луганскую ОГА, когда захватывало Донецкую ОГА. Что из этого вышло? Мы сегодня оказались в страшной катастрофе, в военных действиях, денег не хватает на повышение пенсий и зарплат, поскольку явно львиная доля идет на войско", – отметил глава Закарпатской области.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек. Украина и западные страны обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Москва свое участие в конфликте на Донбассе отрицает.

Ефремова арестовали 1 августа. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь".

 


За матеріалами: Новини сьогодні
14-08-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1807

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]