Головна » 2014 » Січень » 16 » Магазин знаменитой французской сети Galeries Lafayette могут открыть в Москве

Магазин знаменитой французской сети Galeries Lafayette могут открыть в Москве

В России может открыться универмаг знаменитой французской сети Galeries Lafayette, пишет в четверг газета "Коммерсант". По информации источников газеты, в Москве для нее уже подыскивают торговые площадки. Партнерами сети могут стать группа Mercury (принадлежит Леониду Фридлянду и Леониду Струнину) и Ideas4retail (принадлежит Евгению Бутману и Александру Мамуту). Если же вы имееете собственный магазин и нуждаетесь в маникенах для него, тогда советуем обратить внимание на продукцию, которая доступна онлайн по ссылке http://www.fabrikart.ru/shop/type/manekeny/.

Александр Мамут подтвердил журналистам, что переговоры с Galeries Lafayette велись в 2012 году, "но точка до сих пор не поставлена". В Mercury от комментариев отказались, Galeries Lafayette на запрос издания не ответила.

Старший консультант отдела услуг ритейлерам Jones Lang LaSalle Елена Задорожная напомнила изданию, что российские девелоперы, крупные ритейлеры и инвесторы на протяжении нескольких лет пытаются привлечь Galeries Lafayette, поскольку этот бренд является одним из самых узнаваемых для российских потребителей среди универмагов.

Galeries Lafayette уже пыталась выйти на российский рынок в 1995 году. Тогда у нее был магазин в ГУМе, в котором продавались женские сумки.

Компания Galeries Lafayette основана в 1894 году. Она начиналась с большого магазина на углу улицы Лафайет и Шоссе-д'Антэн в оживленном торговом районе Оперы, куда на недавно открывшийся вокзал Сант-Лазар, съезжались постоянным потоком приезжие из пригородов Парижа и провинции .

Выгодное расположение магазина в сердце оживленного торгового района приносило огромное количество клиентов каждый день. С самого начала Galleries Lafayette одинаково привлекала как женщин высшего социального слоя, так и работающих женщин, которые ходили за покупками во время обеденного перерыва.

Сейчас сеть имеет около 250 магазинов по всему миру, которые ежедневно посещают 1 млн человек, в 2012 году ее оборот составил 2,3 млрд евро. Флагманский магазин находится в Париже, два других крупнейших универмага расположены в Дубае и Касабланке.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-01-2014
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11338

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]