Головна » 2021 » Квітень » 2 » Международная банда профессиональных похитителей Lego во Франции арестована

Международная банда профессиональных похитителей Lego во Франции арестована

Международная банда преступников, специализировавшаяся на кражах конструкторов Lego, раскрыта и задержана во Франции, передает MarketWatch. Арестованы два мужчины и женщина, приехавшие из Польши в департамент Ивелин вблизи Парижа. Преступники специализировались на ценных и редких конструкторах.

Злоумышленников задержали во время налета на магазин. Они планировали обокрасть несколько магазинов во Франции, а затем вернуться в Польшу и сбыть там награбленное.

В полиции заявили, что уже получали сигналы о кражах конструкторов Lego из частных домов. "Сообщество Lego состоит не только из детей. Многие взрослые тоже играют; в интернете налажены обмен и перепродажи наборов и фигурок," - пояснили стражи порядка

Издание напоминает, что коллекционный набор "Сокол Тысячелетия" может стоить до 15 тыс. долларов, а первый выпуск "Тадж Махала" стоит 3864 долларов.

Lego крадут довольно часто, так как наборы относительно небольшие, легкие, их легко перевозить. В 2014 году полиция Аризоны арестовала четверых преступников и изъяла у них конструкторов на 145 тыс. долларов. Через пять лет было арестовано пять человек, у которых нашли краденых на 11 тысяч долларов. В Австралии в 2014 году профессиональные похитители "Лего" украли из нескольких магазинов наборы на $22 тысячи.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-04-2021
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1372

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]