Головна » 2015 » Січень » 30 » Минсоцполитики введет санкции к работодателям, которые откажутся возвращать участников АТО на работу

Минсоцполитики введет санкции к работодателям, которые откажутся возвращать участников АТО на работу

Министерство социальной политики намерено ввести санкции относительно работодателей, которые будут отказываться возвращать на рабочие места участников АТО.

«Если мы будем знать, что участникам АТО работодатели будут отказывать в возвращении на рабочие места, то реакция будет жесткой. Для этого есть соответствующие санкции – мы будем воплощать для этого специальные программы»,– сказал министр социальной политики Украины Павел Розенко во время научно-практической конференции в Государственной службе занятости.

По состоянию на 28 января продолжали получать услуги службы занятости 17,6 тыс. человек, получивших справку о постановке на учет в качестве лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО и нуждающихся в трудоустройстве. Согласно информации, из них 14,2 тыс. человек имеют статус безработных, 287 человек проходят профобучение, 33 человека участвуют в общественных и других работах временного характера. За прошлый год в центры занятости Украины за содействием в трудоустройстве обратились 34,3 тыс. жителей АР Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской областей. Из них статус зарегистрированного безработного получили 22,5 тыс. человек.

Помощь по безработице выплачивалась более 15 тыс. человек.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
30-01-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11088

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]