Головна » 2016 » Жовтень » 7 » "Мы дремлем в поезде смерти"- Владимир Ермолин

"Мы дремлем в поезде смерти"- Владимир Ермолин

"По радио электрички ровный голос объявил: "Спецгруппа МВД, срочно прибыть в головной вагон". Пассажиры вокруг меня продолжали сонно покачиваться в несущейся на всех парах электричке "Александров - Москва". Я лишь приоткрыл глаза, когда услышал топот подкованных ботинок. Мимо пронеслись фигуры с автоматами и в бронежилетах. Последней неохотным шагом прошла овчарка, которую таранил за поводок проводник. Видимо, не прониклась драматизмом события", - пишет журналист в Facebook.

"Так и приехали в Москву, не узнав, что там такое стряслось в головном-то. И, судя по тому, как молча и неспешно народ тянулся к выходу, никого это и не интересовало.

Уверен, если бы объявили, что "спецгруппе приготовиться к штурму кабины машиниста" или выкликали бы "саперов ФСБ", а то и спрашивали, есть ли среди пассажиров специалисты быстрого торможения, реакция была бы примерно та же.

Если опустить глубокие рассуждения о характере русского (российского) человека, то ключевым останется - апатия. Ты можешь изменить ситуацию? От тебя что-то зависит? Нет? Ну и сиди. Глядишь, обойдется. Подумать, в такой позиции есть что-то симпатичное - не паникует народ, принимает судьбу как есть. А вот другой ракурс - апатия коровьего стада, которое гонят на бойню.

Россия шаг за шагом подбирается к реальной войне. Ни с кем иным, а определенно с США. Уже принято решение в Вашингтоне - вести огонь силами авиации и морских ПВО по взлетным полосам сирийской армии. А у нас там уже С-300 клыки обнажили. Мы там законно - нас правительство позвало. Значит, и бить по американским летчикам будем тоже законно. Нюансы никому не интересны. Но с первой же кровью американцев события обретут необратимый характер. Военные с обеих сторон ждут этого момента с дрожью борзых, готовых порвать сворку.

А что же мы, так сказать, обыватели? Мы все видим и слышим. Но считаем - не наше дело. Словно война когда-то разбирала, чье она дело - военного или гражданского.

Мы дремлем в поезде смерти. Мы даже кроссворд можем разгадывать за мгновение до объявленной катастрофы. Мы будем слушать записных дураков и подлецов, оккупировавших ток-шоу на всех телеканалах РФ, будем материть амеров, но хоть немного включить фантазию и увидеть себя и мир через мгновение после смерти - нет. Это нам не по силам. В роковом ходе истории мы были и есть статисты. Будем апатично мчать до рокового исхода плечо к плечу, чтобы даже не успеть квакнуть напоследок".


За матеріалами: Новини сьогодні
07-10-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1845

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]