Головна » 2014 » Березень » 28 » На пленарные заседания ВР в "Свободе" предлагают обеспечить доступ граждан

На пленарные заседания ВР в "Свободе" предлагают обеспечить доступ граждан

Народные депутаты из фракции "Свобода" Алексей Фурман, Маркиян Лопачак и Александр Шевченко предлагают Верховной Раде Украины обеспечить доступ граждан на пленарные заседания парламента. Об этом говорится в законопроекте № 4592 "О внесении изменений в статью 3 регламента Верховной Рады Украины относительно обеспечения доступа граждан на пленарные заседания Верховной Рады Украины", текст которого размещен на сайте ВР.

Законопроект предлагает внести изменения в статью 3 регламента Верховной Рады, предусмотрев возможность для граждан присутствовать на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины в специально оборудованном помещении.

"Граждане могут присутствовать на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины в специально оборудованном помещении, из которого есть возможность наблюдать за событиями в сессионном зале Верховной Рады Украины. Порядок обеспечения свободного доступа граждан на пленарные заседания Верховной Рады Украины устанавливается положением, утверждаемым постановлением Верховной Рады Украины", - говорится в законопроекте.

"Следствием принятия проекта должно стать создание условий для более действенного контроля со стороны общественности за законотворческим процессом", - отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке.

Напомним, ранее "Свобода" предлагала легализовать владение оружия для населения.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
28-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11164

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]