Головна » 2015 » Грудень » 19 » На рынке недвижимости в Донецке россияне вызвали бум: скупают элитные квартиры в центре города

На рынке недвижимости в Донецке россияне вызвали бум: скупают элитные квартиры в центре города

Донецкие риелторы сообщают о буме продаж городской недвижимости. Причиной тому большое количество россиян, покупающих недвижимость в "столице "ДНР", пишет Іnformator.

"Если год назад рынок покупки-продажи жилья в Донецке буквально "лежал" из-за постоянно ведущихся боевых действий, то вот уже полгода он стабильно показывает признаки роста. Уже нет прежнего заявления владельцев "Продайте нашу квартиру хоть за сколько-нибудь!", – рассказал донецкий риелтор Сергей Когут.

Российских граждан интересуют квартиры в центре, они же являются главными покупателями дорогих квартир – до 100 тысяч долларов, хотя факты сделок по столь дорогостоящим апартаментам редки.

Во многих объявлениях о продаже и аренде квартир обязательно указывают в числе достоинств жилплощади наличие в доме подвала, как надежного убежища на случай повторения войны.

Многие люди, выехавшие с территории "Д-ЛНР", пытаются порвать с прошлым и продать недвижимость, которая находится на неподконтрольной Украине территории.

Ранее главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики будут изымать квартиры у выехавших за пределы оккупированных территорий преподавателей вузов.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1874

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]