Головна » 2012 » Грудень » 14 » На Закарпатье подводят итоги работы центра «Спорт для всех» в 2012 году

На Закарпатье подводят итоги работы центра «Спорт для всех» в 2012 году

С 12 по 14 декабря в пгт Чинадиево на территории туристической базы «Водограй» проходит Всеукраинское семинар-совещание региональных директоров физического здоровья населения «Спорт для всех».

В ней принимают участие 47 человек, среди которых 20 областных директоров, 10 заместителей, а также специалисты центров физического здоровья населения. Совещание проводил Директор Всеукраинского центра Петр Мартын. Также присутствовал начальник управления по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА Виталий Ерфан, который поздравил участников совещания и поделился планами развития спортивной инфраструктуры в области.


Организатором проведения мероприятия выступила директор Закарпатского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Оксана Мошкола.
Представители центра со всей страны собрались для того, чтобы подвести итоги своей работы в 2012 году. Участники рассмотрели ряд вопросов, касающихся проведенных в текущем году мероприятий и их результатов и планов на грядущий 2013 год.

В Украине сегодня работают 265 центров, из которых 18 открыли в 2012 году. Усилиями их сотрудников в регионах страны было проведено немало физкультурно-оздоровительных мероприятий в местах массового отдыха украинцев. Среди них: «Движение ради здоровья» по случаю Всемирного дня здоровья, Всеукраинские массовые спортивные мероприятия среди дошкольников «Веселые старты» по случаю Международного дня защиты детей, Всеукраинский фестиваль «Казацкие развлечения», Спортивно массовые мероприятия «Школа плавания», «Спортивная зима», Всеукраинская велосипедная эстафета «Спорт для всех - объединяет Украину» и многие другие.

Отрадно, что по-европейски не забывают в центре здоровья о стариках. Так, в октябре «Спорт для всех» провел 274 мероприятия по всей Украине в рамках Всеукраинского спортивного мероприятия «Спорт для всех - радость жизни», целью которого является привлечение внимания общественности к нуждам пожилых людей в плане их двигательной активности, которая является залогом здоровья и долголетия. В них приняли участие 4366 участников.

В 2013 г. Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» планирует провести ряд новых мер. Например, «День спорта» - с целью пропаганды различных видов спорта, «Спорт для всех в парках и скверах» - с целью создания доступных условий для организации активного отдыха населения. Кроме того, в планах также создание каталога программ и проектов формирования здоровья средствами физической культуры, организация справочно-информационного телефонного центра, издание пособия «Рекомендации по проектированию и строительству открытых плоскостных физкультурно - спортивных сооружений».

По итогам 2012 центрами физического здоровья населения «Спорт для всех» было проведено 11492 мероприятий и привлечено 1323105 участников.

Пресс-служба ЗОЦФЗН "Спорт для всех"

За матеріалами: Новини сьогодні
14-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11452

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]