Головна » 2005 » Лютий » 4 » На заметку туристу: чем примечателен отдых в Мексике

На заметку туристу: чем примечателен отдых в Мексике

Одых в Мексике: где стоит быть и что повидать

Об отдыхе в Мексике сказано и написано немало. В этой стране не прочь побывать даже заядлые домоседы, не любящие путешествия. Ежегодно страну сомбреро и текилы посещают миллионы людей, жаждущих насладиться солнцем, морем и уникальным местным колоритом.

Первоклассные курорты

Приобретая тур в Мексику, нельзя не посетить лучшие ее курорты – Косумель и Канкун. Там отдыхающие получают возможность весело провести время, загорая и наслаждаясь активным отдыхом. И в Канкуне, и в Косумеле есть большие развлекательные центры, уютные бары, рестораны и всевозможные магазины. Примечательно, что отдых на этих курортах по карману практически всем.

Говоря о мексиканских курортах, обязательно стоит упомянуть об Акапулько. Это место привлекает путешественников парком водных аттракционов, а также уникальными достопримечательностями. В частности, в этом городе находится возведенный колонистами форт Сан-Диего, хранящий тайны многих поколений.

Экстрим и прочие развлечения

Сегодня туры в мексику привлекают как семьи, жаждущие спокойного пляжного отдыха, так и экстремалов, ищущих приключений. Любители адренадина в этой стране занимаются рафтингом и альпинизмом, прыгают с парашютами. А еще они с большой охотой осматривают местные вулканы – Невада-де-Толука и Пико-де-Орисаба.

Находясь в Мексике, можно устроить фото-сафари, заняться рыбалкой, лихо пронестись по Юкатану на внедорожнике, понаблюдать за жизнью морских черепах. Влюбленным, отправившимся в романтическое путешествие, здесь предоставляется возможность сыграть необычную свадьбу по традициям майя.

В Мексике есть все условия для молодежного отдыха. В частности, тут на каждом шагу можно встретить клубы и дискотеки. Отдохнуть же в стране кактусов можно в любую пору года. Даже зимой, когда мы в своем отечестве ходим в шубах, здесь температура не опускается ниже +16! Летом в Мексике достаточно жарко, а весной температура составляет около +25.

Достопримечательности

Помимо древних фортов и вулканов, Мексика удивляет туристов и другими достопримечательностями. Здесь есть множество исторических и архитектурных памятников, переживших не одно тысячелетие. Посетив государство сомбреро, обязательно стоит хоть одним глазком взглянуть на обсерваторию в Чичен-Ице, пирамиды Теотиуакана, древние католические церкви.

Кухня

Мексиканская кухня известна всему миру обилием острых блюд. На севере страны жители обожают козлятину и говядину, в центральной части – бобовые культуры и кукурузу. На юге Мексики вас все будут потчевать острыми овощными блюдами и курятиной. Если вы обожаете морепродукты, съездите на побережье.

Особым спросом в Мексике пользуются такие блюда, как тортильяс (кукурузные лепешки), "карне-асадо" (говядина с гарниром из фасоли) и "олья-подрида" (гуляш). Излюбленным лакомством мексиканцев является жареный сахарный тростник, именуемый здесь "канас-асадас".


За матеріалами: Новини сьогодні
04-02-2005
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11369

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]