Головна » 2013 » Квітень » 19 » Надежная доставка цветов по Украине доступна благодаря Интернету

Надежная доставка цветов по Украине доступна благодаря Интернету

Известный пенсионер говорит, что очень любит цветы, а в последние годы ему еще больше нравится дарить их своим знакомым, которые живут в разных городах Украины. Собственно говоря, выручает его надежная доставка цветов по Украине в сжатые сроки и по низкой цене. Заказывает и оплачивает ее он очень просто онлайн через Интернет. В то же время он поведал историю жизни своего отца, которая в начале двадцатого века была достаточно таки спокойной, но недолго.

- И долго длилась такая безоблачная жизнь?

- Проблемы начались в конце 20-х - начале 30-х годов прошлого века, когда и до нас дошла коллективизация. Люди сопротивлялись, потому что имели землю, скот. Одним из первых начали агитировать отца. Он отказался. Один из местных начальничков тогда говорил: "Если бы Андрей Тихонович подал заявление, то на второй день все село записалось бы в колхоз". Отцу предлагали возглавить колхоз. Сначала в колхоз пошла всякая шантрапа. Особую активность проявлял некто Брича (так его называли по-уличному). О нем люди составили не очень грамотную частушку: "Брича едет на лошади - луковица в кармане, селедкой погоня, пятилетку выполнять". Как раз в то время отцу поступило предложение переехать в Керчь на государственное предприятие по отлову дельфинов и возглавить бригаду по изготовлению рыболовных принадлежностей. Директор был из нашего села и знал, какой отец мастер.

- С вылова дельфинов? Разве это разрешалось?

- Говорили, что жир дельфинов идет для смазки авиационных двигателей. Такой улов длился около двух лет, но потом добычу этих животных запретили. Предприятие распалось, и мы вынуждены были вернуться в свою деревню.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11573

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]