Головна » 2013 » Серпень » 11 » Настольные игры для детей Киев, а также игрушки и их назначение

Настольные игры для детей Киев, а также игрушки и их назначение

Прежде чем идти в магазин, необходимо иметь определенное руководство. Нужно помнить, что игрушки, прежде всего, являются помощниками в развитии и обучении. Для ребенка они должны быть не только интересными, но и полезными. Очень часто в продаже имеются такие, которые могут нарушить психику ребенка, и поэтому они представляют опасность.
Движение

Нужно помнить об игрушках, которые помогают ребенку быть активным. В маленьком возрасте это могут быть мячики, модели на колесиках, в старшем возрасте – это велосипеды и ролики. Для того чтобы ребенок правильно развивался, "активные" игрушки очень нужны. Также очень важны настольные игры для детей Киев и другие регионы Украины, кстати, выгодно покупают их в интернет магазин kindermix.net.

Но нужно помнить и о том, как правильно ими пользоваться при игре, и как при этом вести себя. Этому обязательно надо учить ребенка.

Игрушки для грудных малышей
Когда выбираем игрушки, необходимо учитывать особенности малыша, которые есть в этом возрасте. Для детей грудного возраста наиболее подходящими будут погремушки, игрушки, которые можно быстро и легко дезинфицировать, лучше резиновые. Это безопасные варианты, потому что ими ребенок не поранится.

От полугода до года

Когда малыш начнет ползать, а вскоре и ходить, то хорошо бы приобретать игрушки, которые двигаются, на колесиках. Покупая их, нужно учитывать внешний вид. Он не должен быть пугающим. Звуки, которые издает игрушка, не должны быть очень громкими. Ребенок может принять ее за живое существо и испугаться. Двигающиеся игрушки способствуют тому, что у ребенка появляется желание ползать, а затем и ходить. И с каждым разом его умение будет развиваться. Надо учитывать и то, что в этом возрасте малышу будет интересно собирать пирамидки, небольшие пазлы, рассматривать яркие книжки.

Если ребенку три года

Три года - некий рубеж в жизни ребенка. К этому времени у него речь более развитая, появляются разные способности, и его игры могут иметь какой-то сюжет, а участники - исполнять конкретные роли. В этом возрасте было бы неплохо, чтобы у ребенка были краски, пластилин, карандаши, фломастеры, наборы для аппликаций, картинки для раскрашивания. Для умения мыслить пространственно хорошо помогают мозаика, настольные игры Киев и конструкторы Лего. Они же развивают мелкую моторику у малыша. Для того чтобы развитие ребенка не тормозилось, игрушки с каждым разом должны быть сложнее.

Мир, который мы создали

Из всего вышесказанного сделаем вывод: игрушка – это часть мира наших детей. И от нас зависит, каким этот мир будет.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-08-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11394

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]