Головна » 2014 » Лютий » 6 » Низкопрофильные шины для автомобиля

Низкопрофильные шины для автомобиля

Надпись performance на автомобильной покрышке – верный знак низкопрофильной резины. Отличается она степенью износостойкости, порогом скоростного режима, а так же внешним видом и размерами – как правило, низкопрофильные шины имеют меньшую высоту профиля и большую ширину, а так же волшебные индексы H или V (210, 240 км/ч соответственно), в отличие от стандартных – с индексом T (190 км/ч). Возвращаясь к серии покрышки (отношение высоты профиля к ширине), стоит отметить, что всё, что стоит до 55-й серии – есть низкопрофильная резина. В то же время, если вы сейчас ищите, где бы выгодно приобрести проверенные временем и годами шины нокиан в Украине, тогда мы советуем вам посетить лучший специализированный онлайн магазин m.ua.

Низкопрофильная резина используется для скоростных автомобилей, где требуется больший диаметр тормозного диска, а так же большая площадь сцепления. Более мягкий каркас шины позволяет хорошо проходить скоростные повороты, площадь сцепления с дорожным покрытием удерживает машину от заноса. Хорошая устойчивость и управляемость за счет меньшей раскачки и высокой степени сопротивления боковому уводу являются основными преимуществами данной резины. Из-за большего пятна сцепления с дорогой, низкопрофильная резина так же заметно сокращает тормозной путь.

Учитывая мягкость каркаса, срок службы покрышек значительно меньше, нежели обычной резины. За счет малой толщины срок службы некоторых деталей подвески и ходовой части сократится, а комфорт езды значительно ухудшится. И да, шум от резины, т.к. площадь сцепления больше, будет более громким.

Именно поэтому, друзья, к выбору обуви своего авто необходимо подходить обдуманно и с учетом всех факторов, например таких как скоростной режим, степень изношенности дорожного полотна прилегающих территорий, а так же необходимость. Ведь зачем ставить низкопрофильную резину с пределом скорости в 240 км/ч на автомобиль, который и 180 еле вытягивает. Будьте умны и бдительны, удачи на дорогах!

За матеріалами: Новини сьогодні
06-02-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11780

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]