Головна » 2020 » Липень » 11 » Новый симптом коронавируса обнаружили стоматологи

Новый симптом коронавируса обнаружили стоматологи

стоматолог, симптом, коронавирус

Группа бразильских стоматологов обнаружила новый симптом коронавируса. Болезнь активно развивается в полости рта из-за других воспалительных процессов. Специалисты указывают на потерю вкуса, появление грибка и язв.

Медики рассказали в СМИ, что при лечении зубов у одного из пожилых пациентов на языке нашли трещины, а также несколько мелких язвочек. При исследовании врачи-вирусологи установили, что у мужчины имело место вторичное проявление COVID-19. Основной причиной возврата болезни следует считать системное ухудшение общего состояния организма. В подобных случаях у людей исчезает ощущение вкуса, на языке или слизистой оболочке развивается грибок. Ирина Макеева, завкафедрой терапевтической стоматологии, выразила своё мнение. Подобные патологические симптомы ещё не выявлялись массово у лиц, которые переболели COVID-19.

Следует говорить лишь о некоторых побочных эффектах от лекарственных препаратов, которые борются с коронавирусной инфекцией. Случай обнаружения во рту пациента нового симптома коронавируса не относится к массовым.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-07-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1358

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]