Головна » 2017 » Вересень » 6 » Новый ураган, скорость ветра достигает 225 километров в час на США надвигается

Новый ураган, скорость ветра достигает 225 километров в час на США надвигается

  На Соединенные Штаты, еще не оправившиеся от последствий мощного урагана «Харви», надвигается новое стихийное бедствие. Губернатор Флориды Рик Скотт объявил режим чрезвычайного положения во всех 67 округах в связи с приближением «смертельно опасного» урагана «Ирма». Он движется из центра Атлантики в сторону Карибского бассейна и уже сегодня к вечеру может достичь побережья США.

Режим ЧП объявлен также в Пуэрто-Рико и на Виргинских Островах — территориях, находящихся под управлением США. Местные жители выстроились в очереди за питьевой водой, продуктами, генераторами электроэнергии и батарейками. Пуэрто-риканские власти распорядились заморозить цены на товары первой необходимости. А губернатор Американских Виргинских Островов Кеннет Мапп заявил, что угрозу следует воспринимать максимально серьезно. «Это не тот случай, когда можно выйти на улицу и попытаться развлечься с ураганом, — предупредил он. — Не время забираться на доску для серфинга».

Под ударом могут оказаться также Куба, Гаити, Доминиканская Республика, Антигуа и Барбуда. Авиакомпания American Airlines уже отменила несколько десятков рейсов в страны Карибского бассейна.

Скорость ветра урагана «Ирма», которому была присвоена 4-я категория по пятибалльной шкале, вчера достигала 225 километров в час.

Ураган «Харви», который стал самым мощным на территории США за последние 12 лет, нанес наибольший ущерб штатам Техас и Луизиана. По официальным данным, число погибших здесь достигло уже по меньшей мере 60 человек. Вследствие урагана и вызванных им наводнений пострадали около 100 тысяч домов. Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что ущерб от урагана может составлять 180 миллиардов долларов.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-09-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1791

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]