Головна » 2012 » Липень » 27 » Нужна ли ему ты - идеальная

Нужна ли ему ты - идеальная


Ты хочешь выглядеть идеальной в глазах своего мужа? А ты уверена, что ему это надо?
Марина уже четыре года живет в гражданском браке. Ее, как и большинство из нас, мама учила быть послушной. Недавно она пришла к неутешительным выводам: «Я готовлю то, что любит Артем. Секс у нас случается тогда, когда хочет он. Отдыхаем мы так, как нравится ему. Я умалчиваю о его привычках, которые меня раздражают...»
К чему привело желание Марины быть удобной? К тому, что у нее cтало накапливаться раздражение (ведь любые эмоции требуют выхода), которое вылилось в банальный невроз.
 
Может сложиться впечатление, что муж Марины – последний гад и домашний тиран, от которого надо бежать чем скорее, тем лучше. Отнюдь! Марина сама поставила себя в придуманные ею же рамки, сама прописала себе сценарий, который долгое время неукоснительно выполняла. Чего она ожидала в ответ? Как минимум такого же отношения со стороны супруга.
 
Но это очень распространенная женская ошибка! Мы умалчиваем о своих интересах и потребностях, надеясь, что любимый разгадает загадку сфинкса и сделает так, как мы мечтаем. Наивные! Знаете, чем закончилась эта история? Однажды Марина решила раз в жизни поступить так, как хочет она. И не поехала отдыхать на привычную турбазу, а организовала семидневную экскурсию по Европе. Любимый был в восторге!
 
То есть не случилось ничего страшного. Все остались довольны! Мало того, после нескольких замечаний Артем приучил себя убирать носки в ящик для белья и выбрасывать в мусор использованные пакетики чая. Все ограничения, которые выставляла себе Марина, были исключительно в ее голове!

  «Женщина пытается понравиться своему мужчине, потому что в душе боится, что он ее… бросит, – комментирует психолог Татьяна Аржанникова. – Этот страх тоже навязан обществом. Заметьте, у нас говорят: «осталась сама»,
«муж ушел от нее», но редко услышишь формулировку: «он остался сам». Проанализируйте, чего вы опасаетесь, когда пытаетесь во всем угодить мужу. Что он оставит вас, осознав, что цель вашей жизни – отнюдь не готовить ему пасту с пармезаном и стирать белье?»
 
Совет! Муж не онемеет, узнав о том, что ты вовсе не такая очаровашка, какой прикидывалась! Подумай, что для него важнее: счастливая и удовлетворенная жена или вымытые полы?


За матеріалами: Новини сьогодні
27-07-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12228

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]