Головна » 2022 » Лютий » 27 » О формировании Интернационального легиона территориальной обороны Украины объявил Зеленский

О формировании Интернационального легиона территориальной обороны Украины объявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 27 февраля, объявил о формировании нового подразделения – Интернационального легиона территориальной обороны Украины, который будет комплектоваться из иностранцев, которые хотят принять участие в отражении российской агрессии, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды Сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины. Это будет ключевым свидетельством вашей поддержки для нашей страны", – говорится в обращении Зеленского к гражданам иностранных государств, стремящихся помочь Украине в ее борьбе против российской агрессии.

В обращении отмечается, что украинцам хватает мужества защищать свою Родину, "однако это не просто вторжение России в Украину, это начало войны против Европы… против простых прав человека в Европе, против всех правил сосуществования на континенте".

"Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать плечо к плечу с украинцами против захватчиков XXI века. Согласно Положению о прохождении военной службы в Вооруженных силах иностранцами и лицами без гражданства, утвержденным указом президента Украины от 10 июня 2016 года №248, иностранцы вправе вступить в ВСУ на военную службу по контракту в добровольном порядке, в том числе в ряды Сил территориальной обороны ВСУ", – проинформировал Зеленский.

Для записи в Интернациональный легион и по всем деталям следует обращаться к атташе по вопросам обороны посольства Украины в каждом конкретном государстве (контактную информацию можно найти на сайтах посольств Украины).


За матеріалами: Новини сьогодні
27-02-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1624

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]