Головна » 2012 » Грудень » 10 » О развлечениях для детей Закарпатья на Новый год и Рождество

О развлечениях для детей Закарпатья на Новый год и Рождество

В понедельник, 10 декабря, под председательством заместителя руководителя края Михаила Поповича состоялось совещание по урегулированию ситуации с беспризорными детьми и занятостью школьников в рождественско-новогодний период.

В связи с приближением новогодних и рождественских каникул возникает опасность увеличения количества детей и подростков без присмотра на улицах, - говорилось во время совещания. В первую очередь, необходимо решать проблему бездомных детей - для этого в области будут созданы специальные мобильные группы, которые будут выявлять и забирать бездомных в специализированные учреждения.

- Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы на территории нашей области не было детей, которым негде жить, что занимаются попрошайничеством. Для этого нужно совместно работать органам по защите детей, милиции, управлениям образования, социальной защиты, - отметил Михаил Попович.

- Нужно помнить об Инструкции по учету детей и подростков школьного возраста, которая действует в Украине. В этом документе четко прописаны действия всех соответствующих служб, такие как: проведение учебными заведениями учету детей и подростков школьного возраста, охват их обучением, трудоустройством выпускников и т.д., - отметила Анна Сопкова, заместитель начальника областного управления образования.

Для того, чтобы школьники могли с пользой провести новогодне-рождественские каникулы, председателем облгосадминистрации будет уже сегодня выдано поручение руководителям соответствующих служб, главам администраций о привлечении детей к активному отдыху. Так, в районах области должны быть организованы развлекательные и воспитательные мероприятия для школьников. Также в поручении говорится об усилении контроля за выявлением беспризорных детей и последующим их устройством в учреждения интернатного типа

За матеріалами: Новини сьогодні
10-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11431

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]