Головна » 2016 » Червень » 21 » Обязанности и права арендатора

Обязанности и права арендатора

Вы решили арендовать квартиру? В этой ситуации, вам первым делом нужно знать, какие обязанности и права вам будут предоставлены, в случае если вы снимите жилище.

В этой статье мы и рассмотрим обязанности и права квартиросъёмщика, которые прописываются в договоре при аренде помещения. Другими словами, в момент внесения первой оплаты владельцу жилища составляется документ, в котором обе стороны обязуются соблюдать ряд требований.

Прежде всего, арендатор имеет возможность пользоваться имуществом, которое находится в квартире. Также проживать в квартире пока не истечёт срок аренды, после которого следует заплатить владельцу, чтобы продлить аренду жилья или съезжать на новое место жительства.

В договоре нужно всё указать, например, какое имущество находится в помещении и в каком оно состоянии. К примеру, техника, мебель находящаяся в квартире.

Арендатор имеет право проживать с родственниками, приятелями, семьёй – всё это нужно заранее согласовать с владельцем помещения. Но не нужно втайне от хозяина заселять различных родственников в таком случае владелец вправе расторгнуть договор.

В съёмной квартире вы не являетесь полноправным владельцем, все конечные решения принимает только хозяин. Стать полноправным владельцем помещения вы можете только при покупке квартиры.

Недвижимость которую вам предоставляют по договору аренды, возможно пользоваться только по назначению. Вы не можете передавать кому-либо ещё помещение в аренду, только проживать определённое время.

Бывают такие случаи, что человек берёт в аренду жильё, но там не проживает, он поступает как владелец недвижимости, то есть предоставляет подороже в аренду третьему лицу, не уведомив при этом собственника. Таким образом, владелец может расторгнуть договор.

Квартиросъёмщик также обязан соблюдать всевозможные правила пользования квартирой, платить вовремя за аренду и после истечения срока аренды освободить помещение.

Случаются казусы: если вы захотели продлить аренду, владелец повышает цену. В таком случае есть два варианта: согласиться платить больше или найти новое жилище.

При составлении договора лучше обратиться в специализированную компанию, которая поможет вам правильно составить договор. Существуют различные нюансы, которые дилетанту в данной сфере тяжело найти.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1865

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]