Головна » 2013 » Березень » 17 » Оппозиционеры провели многотысячный митинг на Красном Поле

Оппозиционеры провели многотысячный митинг на Красном Поле

   Оппозиционеры провели многотысячный митинг на Красном Поле

Сегодня, 16 марта, на Красном Поле состоялся митинг-реквием и форум депутатов оппозиционных сил Закарпатья в память о погибших сечевых стрельцах, в неравном бою в марте 1939 года защищавших право на независимость Карпатской Украины.

В мероприятии приняли участие более 3 тысяч человек, большую часть которых составляли активисты и депутаты местных советов от «ВО« Батькивщины »,« Фронта Перемен »,« Единого Центра », НРУ, ПРП и др.. В возложении цветов приняли участие председатель Закарпатской областной организации партии «ВО« Батькивщина »Александр Кеменяш, председатель Закарпатского областного совета Иван Балога, народные депутаты Валерий Лунченко, Василий Петевка, депутаты областного и других советов области.

Открыл форум депутат Мукачевского городского совета шести созывов Иван Колядка, а председатель фракции «Батькивщина» в Закарпатском областном совете Антон Ливринц зачитал резолюцию форума, которую все присутствующие поддержали единогласно.

Резолюция форума депутатов местных советов Закарпатья

Уважаемые земляки!

Сегодня, 16 марта, мы отмечаем 74-ю годовщину провозглашения независимости Карпатской Украины.

Это событие стало одним из определяющих в истории освободительной борьбы нашего народа, ярким проявлением извечного стремления к национальному единению и государственной независимости.

Память о героях, которые на Красном Поле отдали свои молодые жизни во имя Украины, сегодня дает нам толчок для поисков единства и взаимопонимания между украинцами.

Зато нынешняя власть пытается избавиться этой страницы истории - из школьных учебников гуманитарный министр по указке из Кремля выбрасывает раздел о Карпатской Украине, несмотря на многочисленные обращения местных советов края на государственном уровне, не ведется подготовка к празднованию 75-летия провозглашения Карпатской Украины. По сути, от нас пытаются украсть наше славное прошлое.

Мы должны вместе защищать нашу историю, вместе чтить это историческое событие. Именно поэтому мы, представители областных организаций политических партий «ВО« Батькивщина »,« Фронт Перемен »,« Единый Центр », НРУ, ПРП пришли сюда, чтобы поклониться подвигу вдохновителей, творцов и защитников Карпатской Украины на Красном Поле.

В это время, когда политические интриги вокруг цивилизационного выбора, перед которым стоит наше государство, разъединяют украинцев, мы призываем всех объединиться и совместно идти путем евроинтеграции.

Именно в Европейской унии, как нигде уважают национальную идентичность народов государств-участников и демократические ценности, ведь главный лозунг Европейского союза - «Единство в разнообразии». Только так мы сможем построить богатое и свободное государство, за которое отдали свои жизни герои Карпатской Украины.

Слава Украине!

Слава героям!

Пресс-служба Закарпатской областной организации партии «ВО« Батькивщина »

За матеріалами: Новини сьогодні
17-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 17522

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]