Головна » 2015 » Березень » 27 » Особенности этикета для кулинарных туристов

Особенности этикета для кулинарных туристов

Когда мы отправляемся в путешествие по своей стране или за границу, чаще всего нам интересно рассмотреть природу, памятники и другие материальные ценности новой местности. Однако не стоит забывать и о культуре, как о важной составляющей народа и нации. Можно с уверенностью заявить, что именно культура может наиболее полно охарактеризовать страну и народ. Если же вы планируете посетить Москву, тогда мы вам рекомендуем зайти в ресторан Чайхана 1, узнать подробнее о котором можно на сайте chaihona1.ru.

Поэтому отправляясь в путешествие, нужно изучить особенности культуры, а частности правила этикета, которые характерны для выбранного вами места туризма. В противном случае вы рискуете попасть в неудобную для вас ситуацию, и даже в этом случае необходимо знать, как из нее достойно выйти. Например, вы можете обратить на себя ненужное внимание, если вы неправильно ведете себя за столом, и тогда продолжать трапезу будет неловко под косыми взглядами коренных жителей.

Правила поведения за столом получили общее название – "застольный этикет". Стоит отметить, что в России это понятие, пришедшее с Запада, не прижилось. Однако, если вы планируете отправиться в Западную Европу, то знание особенностей застольного этикета этих стран будет весьма кстати.

Естественно, если вдруг вы нарушите эти правила, никто вам и слова не скажет, но спиной вы будете ощущать насмешки и взгляды. Для европейских стран характерно есть в общественных местах и дома с помощью ножа и вилки, при этом нож всегда должен быть в правой руке.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11143

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]