Головна » 2017 » Квітень » 28 » Папилломавирус - диагностика и лечение

Папилломавирус - диагностика и лечение

Вирус папилломы человека — доброкачественное опухолевидное разрастание, характеризующееся сосочковым разрастанием дермы. Заболевание поражает мужчин и женщин в равной степени. Первые признаки проявления папилломы наблюдаются на 2-ом месяце после инфицирования. К факторам риска относят беспорядочную половую жизнь, вредные привычки и оральную контрацепцию.

Заболевание вызывает косметический дискомфорт, кровотечение, а при локализации на слизистой рта —нарушение дыхания, вплоть до асфиксии. Самое опасное последствие папилломы —малигнизация, т.е. переход доброкачественной опухоли в злокачественную.

Симптоматика

На коже формируется бугорок величиной 1-3 см, который может быть, как белого, так и коричневого оттенка. Поверхность бугорка напоминает разрастания цветной капусты.

Диагностика

Постановка диагноза при папилломах не является трудной задачей. Обычно они выявляются на профилактических осмотрах у дерматовенеролога или акушера-гинеколога. Для специфической диагностики применяют метод ПЦР – (Полимеразная Цепная Реакция), позволяющий обнаружить антигены вируса. Также для диагностики применяются методы биопсии.

Лечение

Одним из лучшим лечением папиллом является электрокоагуляция и криодеструкция. Альтернативой могут быть радиохирургия и лазерная терапия. После этих методов лечения на коже практически не остается никаких следов.

Следует помнить, что на здорового человека вирус не оказывает никакого влияния. Болезнь проявляется лишь у ослабленных, лиц с иммунодефицитом.

Для укрепления иммунитета следует добавить в рацион питания витамины, проводить фитотерапию, свести к минимуму вредные привычки и стрессовые реакции в организме.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-04-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11059

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]