Головна » 2016 » Грудень » 25 » Пароизоляция кровли для чего нужна

Пароизоляция кровли для чего нужна

На основании исследовании было определено, что около 40 % затрат на отопление появляются из-за того, что неправильно выполнено утепление. Речь идет как о несущих конструкциях, так и об окнах, кровле. Специалисты рекомендуют устанавливать пластиковые оконные конструкции, поскольку они позволяют минимизировать тепловые потери, а также обеспечить в деревянном доме приемлемый микроклимат. Во время укладки тепловой изоляции в области кровли нужно точно соблюдать технологию. В противном случае на утеплитель попадет влага, что приведет к потере его свойств. Именно поэтому очень важно использовать утеплитель isover, который предотвратит появление конденсата.

В качестве пароизоляционного покрытия используется специальная мембрана, благодаря которой в область кровли не попадает пар и влага. Для ее изготовления применяется разнообразное сырье. Для того чтобы узнать, что именно использовали производители, можно посмотреть состав на упаковке.

Не стоит использовать одну мембрану, ведь пользы от комплексной пароизоляции будет значительно больше. Выбор материалов, их количество и толщины зависят от того, какой формы крыша, ее площадь. К примеру, остроконечная форма требует использования специальной диффузионной пленки, которая защищает от влаги и пара, а также не допускает формирования конденсата. Для плоской кровли больше подходит перфорированная пленка.

Изоляция утеплителя и деревянных конструкций от влаги и пара позволяет избавиться от большинства проблем. Кроме того, подобная комбинация позволит минимизировать тепловые потери, а также сократить затраты, которые потребуются на оплату отопления. Несмотря на то, что процедура монтажа кажется несложной, существует масса нюансов, которые в обязательном порядке необходимо учитывать.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11208

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]