Головна » 2013 » Квітень » 1 » Павел Нагорный, виновный в гибели матери и дочери в ДТП в Хусте, сбежал за границу

Павел Нагорный, виновный в гибели матери и дочери в ДТП в Хусте, сбежал за границу

Начальника хустского филиала "Закарпатгаз" признали психически больным, но это не помешало ему выехать из страны. В городе Хусте (Закарпатская область) несколько человек в знак протеста против бездействия правоохранительных органов окружили здание Хустской горрайонной прокуратуры. Таким образом закарпатцы выразили протест против избежания ответственности виновником трагической ДТП, в котором в ноябре прошлого года погибла молодая женщина с ребенком.

19 ноября прошлого года, около 18 часов, на объездной дороге Хуста водитель "Мицубиси Паджеро" выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в автомобиль Daewoo Nexia. В ДТП погибла 32-летняя женщина, сидевшая за рулем Daewoo, и ее семилетняя дочь. Еще одну, двенадцатилетнюю дочь погибшей и ее девятилетнего сына госпитализировали с тяжелыми травмами.

Водитель "Мицубиси" в аварии не пострадал. Выяснилось, что виновником ДТП была местная "шишка" - начальник Хустского филиала ПАО "Закарпатгаз" Павел Нагорный. Муж погибшей Виктор Пригара, который приехал на место трагедии почти одновременно с гаишниками, позже рассказал: "Он даже не пытался тормозить. Я его видел, он был очень пьян". Гаишники повезли Нагорного на экспертизу, и с больничного учреждения "мажор" исчез. Вскоре Хустом начали распространяться слухи, что виновника ДТП "отмазывают".

Нашли Нагорного следующего после ДТП дня в ... психиатрической больнице. Его адвокат доказывал, что Нагорный заболел "стресс суицидальной склонностью". И за того, что трагическое событие приобрело большой резонанс, прокуратура Хуста должна был возбудить против "мажора" уголовное дело по ст. 286, ч.3 УК - "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия".

Пока шло расследование этого дела, Нагорный "косил" под психически больного. Его состояние проверяли закарпатские и львовские психиатры. Наконец Нагорного признали психически больным, также невменяемым. Уголовное дело, возбужденное против него, закрыли. Вместо этого суд вынес решение о принудительном лечении Нагорного.
На прошлой неделе закарпатский "мажор" исчез из палаты Береговской психиатрической больницы. Вскоре Госпогранслужба сообщила, что Нагорный пересек государственную границу Украины. После этого бегства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, уголовное дело против Павла Нагорного восстановили, а его объявили в межгосударственный розыск.

В прокуратуре также напомнили, что срок давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае составляет десять лет. За это время, надеются следователи, правоохранители удосужатся задержать Нагорного с помощью Интерпола.

За матеріалами: Новини сьогодні
01-04-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12045

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]