Головна » 2017 » Жовтень » 25 » Почему ее нельзя судить в России за слова об украинском Крыме - Собчак объяснила. ВИДЕО

Почему ее нельзя судить в России за слова об украинском Крыме - Собчак объяснила. ВИДЕО

Телеведущая считает, что в законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным.

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая ранее сообщила о планах баллотироваться на президентских выборах, сказала, что ее нельзя судить за слова о принадлежности Крыма Украине. Такое мнение она высказала в интервью РИА Новости.

"В законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным. Судить меня за это нельзя, и Сулеймана Кадырова нельзя тоже. Все люди, которых осудили за это, — политзаключенные и невиновны. Именно для этого я участвую в кампании, чтобы их нельзя было незаконно осудить в тишине", - заявила телеведущая.

Накануне на первой с момента объявления планов об участии в выборах пресс-конференции Собчак заявила, что Крым с точки зрения международных норм — под юрисдикцией Киева. "Отвечаю прямо, что думаю, не буду увиливать. С точки зрения международного права, Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать", — сказала Собчак.

Кроме заявления по Крыму Собчак на своей первой конференции  пообещала распустить Госдуму, похоронить Ленина и открыть Кремль.

 

 


За матеріалами: Новини сьогодні
25-10-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1713

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]