Головна » 2020 » Серпень » 3 » Поклонница Фиделя Кастро и саентологии - кандидат в вице-президенты США

Поклонница Фиделя Кастро и саентологии - кандидат в вице-президенты США

басс, кастро, саентология, кандида, вице-президент, сша

66-летняя афроамериканка Карен Басс, депутат Палаты представителей Конгресса США от демократов штата Калифорния, одна из ведущих претендентов на пост вице-президента в случае прихода к власти Джо Байдена, заявила, что смерть кубинского диктатора Фиделя Кастро, "команданте", стала огромной потерей для его народа.

Позже в беседе с Крисом Уоллесом, ведущим программы Fox News Sunday, она призналась что ничего не слышала о жестоком тоталитарном режиме, который тот установил на "Острове Свободы".

На этом, впрочем, скандал вокруг лидера черной фракции в нижней палате парламента США, не закончилcя: журналисты выяснили, что политик также восхваляла писателя-фантаста Рона Хаббарда, основателя не менее жестокой Церкви саентологии, появившейся в 1954 году в Лос-Анджелесе – городе, который Басс представляет в Конгрессе.

Напомним, что документальные фильмы, снятые журналистами Алексом Гибни ("Наваждение") и Луисом Теру ("Мой саентологический фильм") на основе показаний бывших саентологов, пролили свет на репрессивную структуру этой секретной организации.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-08-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1381

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]