Головна » 2015 » Травень » 29 » После 6 августа Порошенко и Дуда смогут встретиться

После 6 августа Порошенко и Дуда смогут встретиться

Первая официальная встреча новоизбранного президента Польши Анджея Дуды с президентом Украины Петром Порошенко состоится после 6 августа, а именно после инаугурации. Об этом сказал посол Украины в Польше Андрей Дещица в рамках 8-го Киевского форума безопасности, сообщает УНИАН.

Дипломат подчеркнул, что новоизбранный президент Польши должен приступить к исполнению своих обязанностей, а это должно произойти 6 августа этого года после инаугурации, чтобы иметь возможность официально провести первую встречу с Порошенко.

"Мы ожидаем, что президент Анджей Дуда будет продолжать политику, которую вел предыдущий президент, и это базируется на том, что кандидат в президенты Анджей Дуда публично озвучивал, в том числе поддержку членства в Европейском Союзе", - подчеркнул Дещица.

Посол добавил, что обсуждение возможностей, когда такая встреча может состояться продолжается.

Как сообщалось, Порошенко отменил запланированный на 27 мая неофициальный визит в Польшу, в рамках которого он планировал, в частности, вместе с действующим президентом Брониславом Коморовским и посмотреть в Варшаве финальный матч Лиги Европы.

Польские СМИ сообщили, что встреча Порошенко с Дудой не состоится из-за плотного графика последнего.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-05-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11030

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]