Головна » 2016 » Грудень » 15 » Постельное белье из хлопка: разновидности

Постельное белье из хлопка: разновидности

В продаже можно встретить постельное белье из различных материалов, наиболее предпочтительны натуральные ткани. Самые традиционные из них для нашей страны - это хлопок, лен и шелк. При этом постельное белье из хлопка занимает самую большую долю среди всего используемого белья.

Постельное белье из хлопка имеет различные варианты исполнения: ситец, батист, бязь, фланель, сатин. Кстати, купить разные виды тканей вы можете тут, в магазине представлен широкий ассортимент тканей для одежды, дома, дизайна, ателье по хорошим ценам. Все разновидности хлопковой ткани отличаются своими особенностями - достоинствами и недостатками. Цена на постельное белье из хлопка также зависит от типа ткани. Наиболее бюджетный вариант - ситцевое постельное белье, но такое белье обладает самой низкой износостойкостью и протирается раньше, чем другие виды ткани.

Батистовое постельное белье отличается необычайной легкостью и нежностью, оно прочнее ситца, но уже через, примерно, пятьдесят стирок начинает просвечивать в некоторых местах. Следующее в списке постельного белья из хлопка по прочности стоит бязевое постельное белье. Фланель - утепленный начесом хлопок - также применяется для производства постельного белья, особенно, популярна фланель в качестве материала для детского постельного белья, так как она мягкая и теплая, очень приятная к телу.

Однако, и она со временем истирается и становится более гладкой и уже не такой согревающей. Постельное белье из сатина самое дорогое, оно очень красивое и прочное, выдерживает двести и более стирок без потери своего товарного вида. Сатин хорошо сохраняет цвет и может лишь немного поблекнуть со временем. Особенно хорош сатин для наволочек, так как способствует сохранению волос в отличном состоянии во время ночного сна. Постельное белье из сатина в праздничной упаковке - прекрасный подарок к любому торжеству.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1958

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]