Головна » 2014 » Січень » 16 » Правила грузоперевозок

Правила грузоперевозок

В наше время большинство людей и предприятий из разных стран сотрудничают друг с другом. Именно поэтому очень актуальными являются международные перевозки различным транспортом, к примеру, авиаперевозки из Тайваня, которые россияне чаще всего заказывают онлайн на странице специализированного сайта http://www.sky-marine.ru/aviaperevozki-iz-tayvanya.
В то же время мы остановимся в данной статье более детально на особенностях грузоперевозок. При грузоперевозке, а также при погрузочно разгрузочных работах следует соблюдать определенные правила. Во время грузоперевозок на любом виде автотранспорта, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения той страны, в которой он осуществляет движение.

При перевозке различных скоропортящихся продуктов, компания-перевозчик обязана предоставить соответствующий транспорт, оборудованный по всем нормативам и санитарным правилам.

Запрещается использовать транспортное средство не по своему назначению. К примеру, Вам необходимо перевезти мебель, или какие-либо другие вещи, при этом Вам предоставляют автомобиль, оборудованный для перевозки продуктов питания. Это является грубейшим нарушением правил грузоперевозки компанией-перевозчиком.

Транспортное средство, которое служит для перевозки продуктов питание обязано иметь на своем кузове соответствующую маркировку: хлеб, рыба, молоко и так далее. Кроме этого, водитель такого транспортного средства должен иметь при себе санитарную книжку с пройденным медосмотром. В противном случае он не имеет права осуществлять управлением данным средством.

Во время погрузки грузов, необходимо контролировать укладку груза. Груз должен быть равномерно распределен по кузову. Благодаря такой укладке груза, во время движения будет значительно легче управлять транспортным средством. К тому же правильное распределение груза снижает риск того, что он может быть поврежден или выпасть из кузова авто, создав тем самым аварийную ситуацию на дороге.

Также во время транспортировки, груз не должен препятствовать обзору водителя, закрывать световые приборы, светоотражатели, номера авто, не должен поднимать пыль, издавать громкий звук, загрязнять окружающую среду.

За матеріалами: Новини сьогодні
16-01-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11515

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]