Головна » 2020 » Червень » 30 » Преимущества и недостатки шпонированных дверей

Преимущества и недостатки шпонированных дверей

Современный рынок межкомнатных дверей радует покупателя большим выбором разнообразных моделей. Среди них есть те, что оптимально подходят для конкретной ситуации и определенного стиля интерьера. Есть и универсальные, что заинтересуют желающих обустроить квартиру, дом или офис надолго. Разнообразие моделей создает также дополнительные проблемы, ведь теперь перед каждым встает дилемма – какой вариант выбрать для дома, квартиры или офиса.

Сейчас многие хотят купить шпонированные двери в Украине. Такие модели занимают огромную часть рынка, и именно их в наибольшем ассортименте предлагают производители. Но у многих покупателей возникает вопрос – стоит ли покупать изделия с такой обработкой, или лучше предпочесть двери из натурального и цельного массива дерева. Поскольку внешне они выглядят одинаково, то нужно задуматься, стоит ли платить дороже.

шпонированные двери

Какие преимущества шпонированных дверей

Если сравнить модели с дубового шпона и массива, все же получится, что у первых достаточно преимуществ:

  • Небольшой вес. Такие двери не станут причиной травмы. Они легко устанавливаются, и при необходимости, их можно без особых проблем снять, чтобы потом снова поставить на место.
  • Небольшая гигроскопичность. Обычно для производства шпонированных деревьев используются мягкие породы древесины. Они пористые, потому практически не реагируют на перепады влажности и могут устанавливаться в ванной.
  • Достаточная прочность. Сильных ударов такие двери не выдерживают, но для бытового уровня и нормального применения их прочности хватает.
  • Доступная стоимость. Древесина мягких пород всегда дешевле, чем целый массив дерева.

Достоинств у шпонированных дверей достаточно. Потому они и пользуются таким спросом, особенно у экономных покупателей.

Какие недостатки у шпонированных дверей

Перед покупкой также нужно учесть и минусы изделий. Их несколько:

  • Нельзя проверить качество сборки и всех компонентов. К сожалению, некоторые производители не уделяют сборке достаточно внимания, потому она получается некачественной.
  • Невысокая прочность, по сравнению с дверьми из цельного массива и твердых пород.
  • Менее престижный и презентабельный вид. Есть покупатели, для которых это очень важно.
  • Нет эксклюзивных вариантов в ассортименте.

Планируя двери купить, обязательно изучайте все характеристики, плюсы и минусы. В этом помогут специалисты интернет-магазинов.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-06-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1517

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]