Головна » 2021 » Травень » 31 » Прекратить бойкот парламента Грузии решила партия Саакашвили

Прекратить бойкот парламента Грузии решила партия Саакашвили

парламент грузия

Политсовет самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) в воскресенье принял решение о прекращении длившегося семь месяцев бойкота парламента, передает "Интерфакс". "Мы приняли решение о прекращении бойкота и вхождении наших избранных депутатов в парламент. Это верное решение, которое обязательно приведет к смене власти", - заявил журналистам председатель ЕНД Никанор Мелия.

Мелия на прошедшей неделе посетил Киев, где встречался с основателем ЕНД экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, обсудив с ним стратегию партии по приходу к власти.

В воскресенье Мелия отметил, что бойкот парламента был оправданным, так как "это была борьба против режима олигарха Бидзины Иванишвили, захватившего государство". Как добавил Мелия, "мы не будем подписывать документ о выходе из политического кризиса в Грузии, который подписали правящая партия и другие оппозиционные партии".

Оппозиционные партии, получившие в ходе парламентских выборов в октябре 2020 года 60 из 150 депутатских мандатов, объявили бойкот парламенту под предлогом того, что выборы были тотально сфальсифицированы в пользу правящей сейчас партии "Грузинская мечта". Возник политический кризис, когда парламент не мог работать полноценно.

В прошлом месяце оппозиционные партии, кроме ЕНД, прекратили бойкот и вошли в парламент, подписав документ, подготовленный президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, который дважды в марте и апреле посещал Тбилиси и встречался с лидерами политических партий Грузии.


За матеріалами: Новини сьогодні
31-05-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1537

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]