Головна » 2013 » Листопад » 23 » Президент Латвии: трагедия в торговом центре – это массовое убийство

Президент Латвии: трагедия в торговом центре – это массовое убийство

Президент Латвии Андрис Берзиньш назвал трагедию в торговом центре «Maxima» – массовым убийством.

В эфире Латвийского телевидения Андрис Берзиньш заявил, что нельзя говорить о несчастном случае, т.к. не было никаких внешних сил и стихии, которые привели к разрушению здания. «Это массовое убийство!», – в повышенном тоне сказал президент Латвии.

В резком тоне Берзиньш подчеркнул, что в трагедии виноваты очень много людей. «Так не может дальше продолжаться! У нас действует лишь одна часть демократии – право, а ответственности – нет», – сказал он.

По мнению президента Латвии, к расследованию надо привлечь независимых зарубежных экспертов, которые никак не связаны со строительным бизнесом в Латвии. Андрис Берзиньш заявил, что нужно менять строительные нормативы и политическую систему, особенно в той части, которая касается исполнительной власти.

Президент считает, что в исполнительной власти царит безответственность на всех уровнях. У нас такая система, когда никто и ни за что не отвечает!» – сказал Берзиньш.

Во всем мире, в такой ситуации люди, которые поставили свою подпись под разрешением на строительство, сидят в изоляторе.



За матеріалами: Новини сьогодні
23-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11220

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]