Головна » 2006 » Липень » 19 » Причины проявления токсикоза

Причины проявления токсикоза



О чем предупреждает сильный токсикоз

Токсикоз на первых месяцах беременности – обычное явление. Но тяжелый токсикоз может быть признаком того, что к концу срока у женщины могут возникнуть осложнения, и она родит преждевременно.

Примерно 50-60% женщин во время беременности так или иначе ощущают на себе проявления токсикоза, такие как рвота, тошнота и постоянная усталость. У 1% наблюдаются сильные симптомы, которые могут стать результатом недостаточного питания плода. Хотя многие научные работы изучали влияние токсикоза на здоровье матери, о связи этой проблемы с развитием плода известно немного.

Как показало новое исследование, женщины, которые жалуются на сильный токсикоз, мешающий им нормально функционировать в первом триместре беременности, на 23% чаще рождают ребенка до 34 недели, и на 31% чаще страдают от высокого кровяного давления и предэклампсии в последнем триместре беременности. Также, женщины, страдающие от сильной тошноты и рвоты, очень часто почти не набирают вес за период беременности.

В связи с этим, исследователи призывают более серьезно относиться к токсикозу, в особенности, если его симптомы указывают на возможность осложнений в будущем, таких серьезных, как преждевременные роды.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
19-07-2006
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12344

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]