Головна » 2015 » Вересень » 4 » Применяем командный менеджмент

Применяем командный менеджмент

Бесспорно, используя командный менеджмент, можно достичь больших успехов в бизнесе. Однако не все понимают, что же такое командное управление и как его применять. Кстати, новые знания в сфере бизнеса, менеджмента и маркетинга вам даст программа МВА, более подробную информацию вы можете узнать в Интернете, где описаны условия, направления и стоимость обучения по разным программам.

Что такое команда?

Под командой понимается небольшая группа людей, которых связывает общая цель. Как правило, участники команды способны выполнять любые внутригрупповые роли и брать ответственность на себя за результат.

Каждая команда должна иметь свою цель и миссию. Цель предназначена для построения пути к решению той или иной проблемы. Миссия в свою очередь придает целям смысл и определенную энергетику.

Создаем идеальную команду

Установка целей и ориентиров. На первом шаге для всех участников команды необходимо поставить четкие и понятные цели, которые будут морально приняты каждым сотрудником.

Постановка четких ориентиров также немало важна. Когда люди знают, для чего они работают, шансы на максимальный результат возрастают.

Правильный подбор людей. Здесь важно обращать внимание не только на профессиональные качества, но и на личностные. Ведь в команде работает несколько человек, которым придется уживаться друг с другом. И чем легче произойдет этот процесс, тем эффективнее сложится работа.

Гибкость в принятии решений. Помните, что обстоятельства оказывают огромную роль на все, что с нами происходит. Не существует единственного правильного метода для достижения результата. Нужно обладать гибкостью и всегда искать новые пути для достижения целей.

Целостность команды. Очень часто команды распадаются не только из-за финансовых проблем, но и из-за личностных. Участники команд очень часто устают друг от друга. Чтобы этого избежать, им необходим стимул. Если у каждого сотрудника будет стимул оставаться здесь, он никуда не уйдет. Создание стимула – задача управленца.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11120

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]