Головна » 2017 » Червень » 21 » Радиаторы отопления

Радиаторы отопления

Радиаторы отопления и их виды

Одним из первых шагов при капитальном ремонте в квартире является замена отопительной системы, в частности батарей. При учете широкого спектра предлагаемых моделей, выбор становится более трудным. Перед тем как отправляться в магазин, необходимо ознакомиться с существующими вариантами и сделать подробный анализ. Оптимальные радиаторы совмещают множество функций с привлекательным внешним видом. Радиаторы отопления сегодня представляют собой не только часть системы отопления, но и важную часть декора.

Характеристики радиатора, которыми следует руководствоваться при покупке

Радиатор необходимо выбирать не только по внешнему виду. При покупке следует ориентироваться на технические составляющие, такие как: поддерживаемое давление в системе отопления; температурные показатели батарей; эстетический вид.

По стоимостной характеристике батареи делятся на эконом, средний, премиум класс. Чтобы ознакомиться с моделями и купить радиатор, можно зайти на сайт или посетить оффлайн магазин. Перед покупкой, рекомендуется изучить виды радиаторов, а именно: стальные радиаторы; алюминиевые панели; биметаллические секционные; чугунные радиаторы.

Батареи из стали бывают трубчатыми и панельными. Среди достоинств трубчатых батарей выделяют долгий срок службы и разнообразие дизайнерских решений. Их панельные аналоги отличаются конструкторской простотой, высоким уровнем теплоотдачи и невысокой ценой. Указанные модели оптимально подходят для частных и загородных домов.

Алюминиевые радиаторы отличаются высокой теплоотдачей, благодаря чему температура в доме или квартире легко регулируется. Сравнительно небольшой вес облегчает доставку и последующую их установку.

Биметаллические радиаторы являют собой конструкцию, которая состоит из алюминиевых панелей и стальной трубчатой основы. Алюминиевая основа нагревается и эффективно отдает температуру в дом. Данная вариация в последнее время пользуется наибольшей популярностью.

Чугунные радиаторы наиболее давний и известный вариант, который существует более полутора века. Такие батареи не подвергаются воздействию коррозии и не имеют жестких требований к химической составляющей теплоносителя.

Для каждого потребителя параметры идеального радиатора индивидуальны, но подобрать и сравнить несколько моделей можно, заглянув на сайт sogreem.kiev.ua. Рассмотрев все предлагаемые варианты, можно принимать решение о покупке. Хозяевам квартир и частных домов, которые оборудованы системами автономного отопления, следует в первую очередь руководствоваться эстетическими соображениями и состоянием финансов поскольку в данных системах отопления минимальный риск гидроударов и перепадов температуры. В свою очередь владельцам домов и квартир, которые подключены к городским теплосетям, стоит обратить внимание на биметаллические и чугунные батареи. Они эффективно отопят помещение и будут служить долгий срок.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11236

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]