Головна » 2021 » Грудень » 9 » Размер детской шапки – как определить?

Размер детской шапки – как определить?

детская шапка

Выбор шапки для ребёнка намного сложнее, чем для взрослого. Причём абсолютно неважно, сколько ему лет. В любом случае будут свои нюансы. Но одной из самых сложных задач и для родителя, и для продавца остаётся определение размера. Модные детские шапки оптом доступны всем, все, что требуется от покупателя, – это определиться с размером.

Что такое размер детской шапки и где указана эта информация

Размер детской шапки равен диаметру головы ребёнка. В качестве единицы измерения используется сантиметр. Если речь идёт о головном уборе для новорождённого и до достижения одного года, эти цифры будут варьироваться от 36 до 48 сантиметров. Информация о размере указана на маркировке изделия, это всегда чётные числа 44, 48 и так далее, так же может быть использован двойной или переходящий размерный ряд, например 36-38 или 40-42.

Независимо от того, сколько лет вашему ребёнку, шапка должна подходить ему по размеру. В любом случае вещь большего или меньшего размера станет причиной неудобств. Поэтому снять правильно мерки так важно.

Определение размера шапочки для новорождённого

Для определения размера необходимо изменить голову младенца, что бывает не так уж и просто сделать, особенно с учётом того, что точные параметры можно получить только, когда малыш спокоен.

Для проведения измерений ребёнка нужно положить на плоскую горизонтальную поверхность, затем используя измерительную ленту, измерить голову, ориентируясь на самый широкий участок. Расположить измерительную ленту на лбу, чуть выше ушей и сомкните её на затылке. Полученный результат и будет размером будущей шапочки.

Однако в некоторых случаях провести измерение невозможно. Тогда можно обойтись и без них. Дело в том, что в этом случае для расчёта размера шапочки используют стандартную величину, равную 43 сантиметрам. Традиционно этот обхват считается соответствующим голове шестимесячного ребёнка. Если вашему малышу меньше, необходимо от 43 отнимать по 0,5 см за каждый месяц жизни, если больше, то отнимать.

С рождения и до первого года жизни голова ребёнка увеличится примерно на 11,5 см. При этом у мальчиков голова может быть больше чем у девочек.

Определение размера головы для ребёнка от 1 года и до 3 лет

В этом возрасте рост окружности головы замедляется и использовать какую-то универсальную схему для расчёта размера не получится. Лучший способ определить размер шапки – это изменить голову, по крайней мере, в этом случае вы получите самые точные результаты.

Однако некоторые сложности выбора шапок для детей заданной возрастной группы существуют. К сожалению, многие производители отказались от использования стандартной размерной сетки в сантиметрах и вместо размера указывают на изделиях возраст. С одной стороны, такое решение было принято для удобства родителям, а с другой – дети могут сильно отличатся по комплекции, а универсального размера, например для ребёнка в возрасте 18 месяцев или 3 лет просто не существует.

детская шапка

Определение размера шапок для детей от 3 до 14 лет

С одной стороны, это самая большая возрастная группа, а с другой, с каждым годом темпы роста уменьшаются и выбор шапки становится проще. Однако здесь, как и в предыдущих пунктах, остаётся одно правило определения размера – измерение окружности головы перед покупкой. Тем не менее, выбрать шапку с каждым годом будет всё проще хотя бы потому, что чем старше ребёнок становится, тем проще становится примерка.

Очень важно правильно выбирать шапку даже в подростковом возрасте. Чем старше ребёнок становится, тем дольше должен прослужить ему этот аксессуар, поэтому стоит забыть об экономии и просто выбрать подходящую шапку.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-12-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1883

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]