Головна » 2017 » Травень » 8 » Развиваем детское творчество

Развиваем детское творчество

Как ребенок проявляет свое отношение к близким людям? В основном через рисунки. В рисунках ребенок отражает события своей насыщенной жизни. Как только лишь ребенок научился более-менее рисовать, первым делом, в его картинах присутствуют мама, папа, дедушки и бабушки, сестренки и братишки (если подобные есть). В рисунках ребенок отражает события своей насыщенной жизни – поход в цирк либо в театр, праздники, новых друзей и знакомых. Недаром психологи пытаются оценивать психоэмоциональное состояние ребенка именно по рисункам и используемым при этом краскам. Однако не будем вдаваться в тонкости психологии – оставим это специалистам. Подойдем к детскому творчеству с другой стороны. Однако, вначале отметим, что оригинальные наборы для детского творчества Oops-baby можно выгодно приобрести онлайн с помощью ресурса oops-baby.com.ua.

Как только лишь ребенок понимает, что праздники – это весело, это подарки, гости и угощения. Можно попытаться направить деятельность его в сторону создания рисунков, аппликаций либо пластилиновых скульптур не просто так, а с целью сделать, к примеру, подарок папе ко дню рождения. Объяснить, что делать сюрприз надо так, чтобы папа не знал, что ему готовится. Ребенку это будет интереснее, чем просто бесцельно лепить десятого колобка. Можно заниматься созданием подарка не один и не два дня. Соорудить целую композицию. То же самое касается и картины либо аппликации. А с каким удовольствием и гордостью он будет затем вручать свой шедевр! Также помогут вам в этом детские аксессуары для лепки и рисования, подобрать которые можно по ссылке oops-baby.com.ua/toys/nabory-dlya-detskogo-tvorchestva/aksessuary-dlya-risovaniya-lepki.

Не забудьте поинтересоваться, что именно хочет подарить сам ребенок – картинку, аппликацию либо пластилиновую композицию. С рисунком он вполне справиться и самостоятельно. А после того, как он будет готов, отправляйтесь в магазин за подходящей рамочкой.

Что можно сделать из разных материалов для детского творчества? Из пластилина, к примеру, можно слепить сказочный город либо сюжет его любимой сказки. В детском саду детки, как правило, делают к праздникам открытки – на листе цветного картона выкладывают аппликацию в виде цветочков, листочков и т.п. Однако в детском саду у воспитателя нет возможности поклеить аппликацию с каждым ребенком, поэтому выбирается то, что смогут сделать детки самостоятельно. Если же изготовлением композиции из цветной бумаги и картона вы занимаетесь вместе дома, то можно задачу немного усложнить. Только лишь не увлекайтесь усложнением, чтобы, все же, основную долю работы ребенок сделал сам, а вы ему за это можете сделать презент — к примеру, куклы Berenguer подарить.

Сложность композиции и самостоятельность исполнения во многом зависит от возраста. Конечно, совсем маленький ребенок сможет скорее помочь, чем изготовить подарок самостоятельно, однако сам факт, что он принимал в этом активное части, а потом еще и вручит подарок маме либо папе, доставит малышу массу удовольствия.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-05-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1961

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]