Головна » 2020 » Липень » 4 » Решаем проблемы с ноутбуком: как не допускать перегрев

Решаем проблемы с ноутбуком: как не допускать перегрев

батарея, Acer, ноутбук

Решаем проблемы с ноутбуком: как не допускать перегрев

Зачастую покупка современного ноутбука не обходится без приобретения дополнительных аксессуаров. Охлаждающая подставка является одним из важных атрибутов, гарантирующих качественное вентилирование и охлаждение ноутбука. Если же вы для своей техники также захотите увеличить продолжительность автономной работы, тогда новая батарея для Acer может помочь в этом. Ее, как впрочем и другие необходимые компоненты для ноутбуков производства Acer в Украине можно выгодно купить с помощью интернет-магазина acerparts.com.ua.

Перегрев ноутбука - серьезная проблема

Перегрев ноутбука - довольно серьезная проблема для моделей с мощной начинкой, поэтому при использовании ноутбука в новых, требующих максимальных ресурсов программах или играх, скорее всего, потребуется дополнительное охлаждение.

Кстати, в сильную жару в летний период способен перегреться даже слабенький ноутбук. Конструкция ноутбука не позволяет установить дополнительные вентиляторы внутри, поэтому приходиться использовать такие специальные подставки, дабы избежать критического перегрева комплектующих. В магазинах компьютерной техники можно найти охлаждающие подставки в разных ценовых диапазонах и категориях. Как правильно подойти к ее выбору будет описано выше. Также хотим отметить, что все необходимые комплектующие для ноутбуков выгоднее и удобнее всего покупать онлайн с помощью интернет-магазина AcerParts, который в Сети находится по адресу acerparts.com.ua.

Старые, уже бывшие в употреблении ноутбуки зачастую забиты пылью, что мешает полноценной циркуляции воздушного потока. Охлаждающая подставка в таком случае не дает нужного эффекта, пока не будет произведена чистка "внутренностей" ноутбука. В таком деле Вам лучше прибегнуть к помощи специалистов, тем более, что стоит такая услуга недорого.

Если же проблема охлаждения стоит у нового ноутбука, то она решается довольно просто - путем использования охлаждающей подставки. Без нее ноутбук может вести себя неадекватно, самопроизвольно отключаться при достижении критических температур либо доставлять владельцу неудобства в виде горячего корпуса. Поэтому не стоит экономить деньги на таком важном компоненте.

Итак, оглядев ряд моделей подставок, остановите свой выбор на тех, которые подходят по размеру к вашему ноутбуку. Если же подставка будет использоваться для нескольких ноутбуков, то внимание нужно обратить на модели с регулируемым размером, хотя такие модели в использовании мало практичны.

Определившись с размерами, выясните у продавца, сколько и какие вентиляторы установлены в устройстве. Как показывает практика, работа одного большого вентилятора может превышать приемлемый уровень шума, что будет сильно раздражать при каждодневном использовании ноутбука совместно с подставкой.

Разобравшись с вентиляторами, осмотрите ножки внизу подставки. Лучше, чтобы они были регулируемыми, так как качество охлаждения от этого растет. Проверьте, наличие достаточного пространства между столом и подставкой. Ко всему прочему, регулируемые ножки позволяют изменять уровень наклона ноутбука, что положительно сказывается на работе компьютера.

При выборе подставки обратите внимание на материал ее корпуса. Учтите, что металлический корпус будет способствовать лучшему охлаждению, чем модель из пластика. Естественно, это скажется на цене, металлические подставки стоят дороже. Да и весят такие подставки больше.

Далее, оцените электропитание охлаждающей подставки, оно может осуществляться как от обычной розетки, так и от USB разъема.

Подойдя к выбору охлаждающей подставки с умом, вы приобретете достойный продукт по разумной цене, благодаря которой ваш ноутбук будет служить дольше. Удачи в выборе!


За матеріалами: Новини сьогодні
04-07-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1418

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]