Головна » 2015 » Лютий » 9 » Российский депутат рассказал, как воюет в Украине на стороне боевиков с «добровольцами» из РФ

Российский депутат рассказал, как воюет в Украине на стороне боевиков с «добровольцами» из РФ

Российский депутат Александр Негребецких с осени 2014 года воюет на Донбассе вместе с другими наемниками из России против сил АТО.

Сейчас же он вернулся в Россию с «грузом-200» с Донбасса, но вскоре снова вернется на чужую землю, передает Первый областной телеканал Челябинской области.

Российский депутат сообщил, что вернется на Донбасс, и для него это будет уже третья поездка в горячую точку на территории Украины.

«Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% — это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще 5 человек», — рассказал сайту «Первый областной» Александр Негребецких.

По словам Александра Негребецких, с ним в «ДНР» воюют уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Дислоцируется подразделение в донецком аэропорту.

Как рассказал депутат, отряд полностью содержится на деньги меценатов.

Александр Негребецких является депутатом горсобрания Златоуста и ветераном второй чеченской кампании. В Донецк он уехал первый раз в конце сентября. По его словам, он устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоит из жителей Донецка, называющих себя русским. Остальной состав — это якобы добровольцы с Урала и Сибири.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-02-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1959

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]