Головна » 2013 » Червень » 27 » Руководитель издательства прокомментировала изменения в школьных программах и призналась, что любит поиграть в Скайрим

Руководитель издательства прокомментировала изменения в школьных программах и призналась, что любит поиграть в Скайрим

Руководитель издательства в беседе с журналистами призналась, что ей очень нравится игра Скайрим, которая доступна на сайте tes-gamestart.ru, а также рассказала, что думает о изменения в школьной программе, из-за которых из нее выбросили современных украинских писателей.

- Может, это частная игра Дмитрия Владимировича (Табачника) против украинского государства. Ибо процесс переформатирования школьной программы способом извлечения из нее национально-патриотической составляющей - это политика формирования будущего электората, которому будет присущ космополитический пофигизм, а не украинский патриотизм. Школа - очень иерархическая организация, там все четко: есть указание - делаем. Сказали удалить - удаляем. Например, теперь стали кому-то мешать писатели родного края - сократили до трех уроков в год. Так же собираются исключить из программы уроки внеклассного чтения. А это значит, что современные детские писатели вообще пролетают вне школы. В этой ситуации не надо паниковать. Надо просто объяснять родителям, что именно они ответственны за то, кем вырастет их ребенок. И что без светлых добрых украинских книг у них будет формироваться несколько иное отношение к миру и стране, в которой они живут. Может, они позаботятся о том, чтобы, кроме школы, ребенок посещал библиотеку. А детские библиотеки у нас как раз и заполняют этот пробел недоданных школой книг.


- Но многие ли родители будут настолько сознательными? Многие считают, что, отдав ребенка в школу, они закончили свою воспитательную роль.


- Их можно понять. Большинство родителей, воспитывающих детей школьного возраста, - это люди, которые кусочком своей жизни захватили Советский Союз.

За матеріалами: Новини сьогодні
27-06-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11476

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]