Головна » 2014 » Січень » 27 » Самая эффективная диета — индивидуальная: чтобы похудеть, лучше самим выбирать себе меню

Самая эффективная диета — индивидуальная: чтобы похудеть, лучше самим выбирать себе меню

Американские диетологи разработали новый подход к похудению. Его эффективность исследователи объясняют тем, что в основу диеты положено меню, которое призвано показать, сколько будет необходимо выполнить упражнений, чтобы сжечь полученные с пищей калории.

К участию в своем эксперименте исследователи из Техасского христианского университета в Форт–Уэрт привлекли 300 добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет и разделили их на 3 группы. Участники первой группы употребляли меню без обозначения калорий на этикетке, участники второй группы — с обозначением количества калорий.

А испытуемые из третьей группы получали меню без калорий, но с указанием четких инструкций по выполнению физических упражнений. Диетологи остановили свой выбор на оптимальной форме физических упражнений — быстрой ходьбе. Именно этот вид физической активности не требует специальной физической подготовки, не связан с риском травматизма и, что самое важное, обладает хорошей эффективностью в процессе сжигания калорий.

Как пример информации, которая была предоставлена участникам из третьей группы, ученые привели следующий: если женщина съела двойной чизбургер, то, чтобы сжечь калории, ей необходимо совершить активную двухчасовую прогулку.

По словам исследователей, составленные меню для трех групп включали одинаковые блюда и напитки, включающие гамбургеры, куриные сэндвичи, салаты, картофель фри, десерты, газированные напитки и воду.

Итоги исследования показали, что участникам третей группы удалось значительно снизить свою массу тела, а вот участники первых двух групп совсем не похудели. В дальнейшем авторы работы планируют проведение такого же исследования уже с участием людей старшей возрастной группы, страдающих от проблемы лишнего веса более остро.

Ученые хоть и доказывают эффективность третьего варианта диеты, однако не советуют злоупотреблять некоторыми из представленных в испытании продуктов, особенно тем людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой и пищеварительной системой.




За матеріалами: Новини сьогодні
27-01-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11167

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]