Головна » 2014 » Березень » 29 » СБУ выдворила из Украины российского неофашиста

СБУ выдворила из Украины российского неофашиста

Гражданин России, член российской неонацистской организации Черная сотня Антон Раевский, находясь в Одессе и выполняя задания спецслужб России, пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных Сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР). Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью», - рассказали в ведомстве.

По данным Службы безопасности, выявлены материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (Пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины Служба безопасности Украины выдворила иностранца за пределы государства и запретила въезд в Украину.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11190

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]