Головна » 2018 » Лютий » 13 » Секреты успеха: как создать собственную сеть бизнес-контактов

Секреты успеха: как создать собственную сеть бизнес-контактов

Интернет, конференции, выставки – все это можно использовать для заведения полезных деловых знакомств или поиска новых клиентов. Кстати, если вы ищете конференц зал во Львове в аренду, перейдя по ссылке http://arendazala.com.ua/lvov.html вы сможете выбрать идеальный вариант для деловой конференции. 

Мы подготовили для вас пять действующих советов, позволяющих извлекать пользу из деловых мероприятий. Некоторые из них легко выполнить, другие – требуют тщательной подготовки. И все-таки примите к сведению:

Поставьте себе цель. Когда вы собираетесь на какое-нибудь мероприятие, вы знаете, чего от него ожидаете? Часто предприниматели даже не задумываются об этом. Подумайте, хотите ли вы познакомиться новыми людьми или «обновить» уже существующие связи. Определитесь со своими намерениями до того, как куда-либо идти.

Прозондируйте почву. Сегодня вы заранее можете ознакомиться со списком участников грядущего мероприятия. Определите, с кем из них вы хотели бы хотели пообщаться персонально. Это очень полезно для встреч за ужином, поскольку вы можете позаботиться о том, с кем рядом сесть. Кроме того, вы можете проверить профили потенциальных новых знакомых на LinkedIn или в других социальных сетях.

Тренируйтесь вести беседу. Умейте ясно и лаконично отвечать на вопросы и красочно описывать потребителям выгоды от сотрудничества с вами. Говорите уверенно и с энтузиазмом, помните, что очень важно первое впечатление, которое вы произведете на собеседника. Давайте информативные ответы, они должны быть полезны для тех, кто задает вам вопросы. Будьте конкретны - чем конкретнее будет сделанное вами предложение, тем больше у вас шансов получить то, что вы хотите.

Помните, что ожидания должны быть разумны. Многих людей вы встретите впервые, поэтому вам важно адаптироваться к среде. Учитывайте, что некоторые вопросы не могут быть приемлемы на конкретных уровнях взаимодействия. Руководствуйтесь простым правилом: лучше меньше, да лучше. Не стремитесь завязать много бесперспективных знакомств. Пусть новых контактов будет меньше, но они будут более «качественными».

Доводите дело до конца. Мероприятия –это только первый шаг в длительном процессе формирования деловых связей. Вам потребуется время, чтобы развить отношения с потенциальным клиентами и партнерами в нужном русле. Продолжайте вести диалог, например, приглашайте новых знакомых на бизнес-ланчи. Прочные связи не завязываются сию же секунду.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-02-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1697

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]